Церковь Макария Унженского - в нашем храме с Великого Поста служатся молебны о здравии с копием.
Выделенная опечатка:
Кинешемская и Палехская епархия, Пучежское благочиние
по благословению игумена Виссариона

в нашем храме с Великого Поста служатся молебны о здравии с копием.

18 Август 2013

С великого поста по благословению своего духовника игумен Виссарион служит по воскресениям и праздникам, по окончании Литургии, молебен о болящих с копием.

Краткая суть молебна (последование есть в часослове) - по окончании Литургии служится молебен Матери Божией о болящих. Чтение канона : "Многими содержим напастьми..."., с копием на всякую немощь. Егда крест творит священник на страсть недуга со святым копием (священник на проскомидии крестообразно погружает копие в воду, еюже, по окончании Литургии помазует болящих, поя, аще хощет, канон: Многими содержим напастьми:...Во время чтения канона священник копием осеняет больные места человека крестообразно и всего человека лоб перси правое плечо левое плечо и где болит и кропит святой водой с копия.

Конструктор сайтов православных приходов Конструктор сайтов православных приходов